Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков посетил фармацевтический завод «Биовит»

Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков 26 мая, посетил наш фармацевтический завод в рамках рабочей поездки в Чуйскую область.

Осмотрев предприятие, Сооронбай Жээнбеков с удовлетворением отметил, что на примере деятельности завода можно с уверенностью сказать, что отечественная фармацевтическая промышленность имеет хороший потенциал. Призвал местные власти и финансовые институты страны максимально оказывать содействие предприятию в реализации планов о расширении производства, охвате внутреннего рынка и географии экспорта продукции.

Глава государства подчеркнул, что с реализацией указанных планов у предприятия появится возможность для достойного конкурирования на зарубежных рынках лекарственных препаратов и продвижения отечественного фармацевтического бренда.

Президент Сооронбай Жээнбеков выразил благодарность руководству и трудовому коллективу нашего завода за преданность своему делу, отметив, что именно такой подход к работе принесет большие результаты. Подчеркнул, что государственная политика направлена на поддержку аналогичных предприятий, которые ориентированы на производство импортозамещающей продукции, внешние рынки и создание рабочих мест.